top of page

Техника «Бабба»


Техника «Бабба»

Это очень похоже на технику «Форест Гамп», но более сфокусировано на одном навыке.


Нужно посмотреть видео


Да он просто маньяк своей идеи. Он знает по своей теме все! Хотя может быть это и все что он вообще знает. Вот это называется «высокое разрешение»!

Забавно что Форест настолько беззаветно придается любому занятию. Чистит ботинок- он больше не замечает ничего вокруг. И этот ботинок будет начищен как надо, до зеркального блеска.

А чем бы ни занимался Бабба, его мозг занимается только креветками.

И тот другой вариант поведения приводит к неминуемому успеху в деле.

Нужно постоянно говорить о своей идее, чтоб выкристаллизовать решение. Объяснить чтоб и идиот справился. Чтоб каждое действие было логично и как ступень вело вверх.

Многие видят успех этой истории в том, что у Фореста был маленький корабль и в момент бури он был в море. А все большие корабли были разбиты в портах. Большие корабли- это большие бизнесы. Вроде как они не давали своему микроскопическому конкуренту зарабатывать за счет своих огромных объемов добычи. Но в момент кризиса большие бизнесы были крепко привязаны к берегу- они были не эффективны и как мамонты погибли. А мелкий бизнес Фореста перетерпел все волны, ветры, штормы. Ему было легко маневрировать, его кидало как щепку, но он шел поперек волн.

И вот я начинаю: живопись это моя страсть. Масляную живопись заимствовали или изобрели братья ВанЭйки.

Можно писать на хосте, на бумаге, на картоне, на стекле, на стенах, на сырой штукатурке, на потолке, на стенах домов, на теле.

Можно писать пальцами, кистями, мастихином, мягкими игрушками, можно писать телом; краску можно разбрызгивать, размазывать, втирать, лить, лессировать, мазать, шлепать, проскребать.

Картины можно выставлять, уничтожать, продавать, дарить, можно выкладывать их на сайте, можно складировать их в подвале, можно на стенку повесить, можно дырку прикрывать в обоях, можно украшать интерьеры.

В небоскрёбах миллиардеров висят картины, в приемной президента, в кабинете министра, ректора, директора, бизнесмена, ИП.

И ГЛАВНОЕ


Можно за картины платить наличными, можно бартером, можно на карточку деньги перевести, можно машину за картину отдать.

(я знаю такие примеры).


bottom of page